5块 8块 10块 15块 大部分是这样的
(50-10)÷(4+1)=40÷5=8元8+10=18元答:买一本杂志是8元钱。买一本书是18元钱。
109 浏览 2 回答
84 浏览 3 回答
252 浏览 4 回答
358 浏览 2 回答
282 浏览 2 回答
311 浏览 5 回答
270 浏览 6 回答
320 浏览 2 回答
107 浏览 2 回答
188 浏览 2 回答
281 浏览 9 回答
302 浏览 9 回答
353 浏览 3 回答
233 浏览 8 回答
179 浏览 10 回答
159 浏览 9 回答
312 浏览 8 回答
112 浏览 10 回答
91 浏览 10 回答
352 浏览 10 回答