一本杂志9元,164元可以买18本。再多加7元可以再买一本。这用到的是简单的加减乘除的计算题。要多注意理解。
(50-10)÷(4+1)=40÷5=8元8+10=18元答:买一本杂志是8元钱。买一本书是18元钱。
5块 8块 10块 15块 大部分是这样的
300 浏览 4 回答
297 浏览 4 回答
264 浏览 2 回答
188 浏览 4 回答
173 浏览 2 回答
121 浏览 2 回答
112 浏览 2 回答
149 浏览 2 回答
119 浏览 2 回答
292 浏览 2 回答
325 浏览 6 回答
180 浏览 12 回答
212 浏览 7 回答
193 浏览 12 回答
118 浏览 6 回答
156 浏览 9 回答
315 浏览 11 回答
216 浏览 4 回答
335 浏览 9 回答
321 浏览 6 回答