一本杂志9元,164元可以买18本。再多加7元可以再买一本。这用到的是简单的加减乘除的计算题。要多注意理解。
(50-10)÷(4+1)=40÷5=8元8+10=18元答:买一本杂志是8元钱。买一本书是18元钱。
5块 8块 10块 15块 大部分是这样的
223 浏览 4 回答
261 浏览 4 回答
278 浏览 2 回答
95 浏览 4 回答
277 浏览 2 回答
228 浏览 2 回答
249 浏览 2 回答
252 浏览 2 回答
281 浏览 2 回答
114 浏览 10 回答
127 浏览 10 回答
252 浏览 7 回答
165 浏览 12 回答
232 浏览 11 回答
177 浏览 3 回答
281 浏览 7 回答
266 浏览 12 回答
179 浏览 9 回答
135 浏览 5 回答