全部
不会做题吗?要自己想哦!
你把题目写出来啊
你题都没传上来,别人怎么做答案呢?
红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
359 浏览 5 回答
221 浏览 7 回答
182 浏览 6 回答
172 浏览 6 回答
289 浏览 8 回答
148 浏览 7 回答
248 浏览 5 回答
319 浏览 6 回答
289 浏览 7 回答
197 浏览 6 回答
147 浏览 6 回答
248 浏览 9 回答
124 浏览 7 回答
85 浏览 5 回答
345 浏览 9 回答
257 浏览 11 回答
288 浏览 12 回答
342 浏览 12 回答
133 浏览 4 回答
180 浏览 3 回答