我可以给你答案,但是为了确保你没我们,你只要把做完的拍下来发给我,让我知道你做了,我就会把答案告诉你。
不会做题吗?要自己想哦!
你最好自己做,有答案就会依赖答案,不去思考,考试的时候就倒霉了,你应该自己做,遇到实在不会的再上网求助!
红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
第8单原的答案
五年级就能玩百度知道,我就觉得你很聪明,我才刚注册。既然那么聪明,还是自己做吧!你要知道,所谓的答案也是有错的,所以还是自己做最好。尽信书,则不如无书,你尽信答案,就应该知道答案也有错的时候。
H ducvyugvhgwvdutvdsucyvugrutygwjjofowphihfdkjsnucjlnrimljslnkhnrihniucihbsiygbubrc
186 浏览 7 回答
297 浏览 6 回答
185 浏览 6 回答
172 浏览 7 回答
264 浏览 7 回答
107 浏览 6 回答
243 浏览 8 回答
266 浏览 5 回答
327 浏览 7 回答
295 浏览 7 回答
204 浏览 7 回答
349 浏览 3 回答
263 浏览 4 回答
293 浏览 5 回答
358 浏览 11 回答
306 浏览 6 回答
325 浏览 12 回答
347 浏览 4 回答
294 浏览 9 回答
144 浏览 11 回答