5块 8块 10块 15块 大部分是这样的
内地售价为4元 原创版 校园版 大字版 等 均为5元 若要长期购买 建议在读者官网上订阅 直接送到家 很方便的 96元/年 望采纳~
设故事书x元,则杂志书x+5元,由题意得,一本故事书和一本杂志书共花35元,则x+x+5=352x=30x=15,x+5=20所以这本杂志书20元。
应该是10块钱吧,每月8号18号28号出
250 浏览 7 回答
235 浏览 4 回答
355 浏览 4 回答
334 浏览 2 回答
285 浏览 2 回答
184 浏览 2 回答
125 浏览 2 回答
81 浏览 2 回答
102 浏览 2 回答
284 浏览 1 回答
315 浏览 8 回答
166 浏览 12 回答
100 浏览 7 回答
319 浏览 10 回答
142 浏览 10 回答
118 浏览 10 回答
159 浏览 12 回答
339 浏览 8 回答
229 浏览 12 回答
309 浏览 5 回答