不会的直接百度
孩子,你妈知道你抄答案会伤心的
到书店去买一本嘛,带出来复印一下答案在带回去换本自己爱看的书,有那种试卷不过是蓝色壳子的切记切记。不过考试要靠自己,最好不要抄答案要不然最后什么都不会,小升初才知道苦啊,到时候学校还要发试卷给你做你那时候不就露马脚了吗所以劝你最好还是不要答案了
红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
做人不能老实点吗
你可以到小学生学习资源网看看,那里有 试卷和答案要么自己做,不会做的发题目,我帮你解答
接下来的一期会有答案。
找不到了
240 浏览 5 回答
142 浏览 8 回答
218 浏览 4 回答
300 浏览 7 回答
355 浏览 6 回答
162 浏览 2 回答
193 浏览 4 回答
214 浏览 9 回答
99 浏览 10 回答
126 浏览 8 回答
95 浏览 12 回答
141 浏览 11 回答
284 浏览 8 回答
301 浏览 4 回答
297 浏览 11 回答
230 浏览 11 回答
120 浏览 12 回答
215 浏览 4 回答
158 浏览 4 回答
260 浏览 7 回答