先算出杂志的,(50-10)/(4+1)=40/5=8元。然后书价,10+8=18元。
买四赠一只需要买3本50×3=150元此时单价150÷4=5元每本便宜:50-5=5
(50-10)÷(4+1)=40÷5=8元8+10=18元答:买一本杂志是8元钱。买一本书是18元钱。
104 浏览 6 回答
355 浏览 3 回答
298 浏览 3 回答
215 浏览 5 回答
286 浏览 3 回答
248 浏览 2 回答
352 浏览 6 回答
260 浏览 5 回答
113 浏览 5 回答
222 浏览 3 回答
355 浏览 6 回答
354 浏览 5 回答
250 浏览 8 回答
201 浏览 8 回答
149 浏览 10 回答
314 浏览 12 回答
213 浏览 6 回答
280 浏览 9 回答
195 浏览 4 回答
213 浏览 12 回答