答案没有,但是只依赖答案的话,你以后就更不会去动脑筋思考问题。
红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
H ducvyugvhgwvdutvdsucyvugrutygwjjofowphihfdkjsnucjlnrimljslnkhnrihniucihbsiygbubrc
题目
jmmm58579yvjfjhjkgnuvnk
哪题?给题目
自己想吧
自己做,动动脑更健康
329 浏览 8 回答
98 浏览 8 回答
305 浏览 5 回答
147 浏览 7 回答
157 浏览 7 回答
180 浏览 5 回答
275 浏览 8 回答
160 浏览 6 回答
358 浏览 4 回答
128 浏览 4 回答
194 浏览 11 回答
344 浏览 8 回答
158 浏览 4 回答
228 浏览 12 回答
116 浏览 11 回答
268 浏览 4 回答
122 浏览 4 回答
273 浏览 8 回答
158 浏览 8 回答
286 浏览 6 回答