一年12个月 每月9元 那么全年的《小学数学报》就是9*12=108元订一份《电视节目报》每个季度11元 那么一年就是11*4=44元
198 浏览 1 回答
125 浏览 1 回答
233 浏览 2 回答
123 浏览 5 回答
147 浏览 4 回答
174 浏览 2 回答
178 浏览 5 回答
332 浏览 2 回答
174 浏览 5 回答
235 浏览 1 回答
292 浏览 10 回答
226 浏览 6 回答
122 浏览 3 回答
137 浏览 6 回答
117 浏览 3 回答
181 浏览 8 回答
230 浏览 3 回答
183 浏览 4 回答
218 浏览 8 回答
332 浏览 6 回答