红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
你把题拍下来
要自己努力考个好成绩才行啊!如果你是抄参考答案得来的满分,那么,你难道不会问心有愧吗?一时走错方向并不可怕,可怕的是一错再错!就算我给了你答案,但我并不能帮你一生啊!我也是五年级的学生,我又何常没有感到学习的负担呢?但要先苦后甜!现在回头还来得及,不要真的兑现了那一句古话“少壮不努力,老大徒伤悲!”我也只能帮你到这里,以后的路还要自己走!!!
11
望采纳~~~祝好运~~~~~如果对您有帮助,请予以采纳吧~~欢迎采纳~~~~~
252 浏览 8 回答
124 浏览 3 回答
217 浏览 8 回答
181 浏览 6 回答
177 浏览 6 回答
301 浏览 2 回答
292 浏览 6 回答
353 浏览 8 回答
188 浏览 5 回答
316 浏览 6 回答
314 浏览 7 回答
298 浏览 12 回答
173 浏览 12 回答
308 浏览 11 回答
166 浏览 12 回答
104 浏览 3 回答
246 浏览 6 回答
83 浏览 10 回答
244 浏览 5 回答
288 浏览 6 回答