职称没有通过一般就是这些原因!
职称评审其实就看几个条件:【硬性条件】学历、证书、工作资历、论文、社保年限【重要条件】工作业绩硬性条件的话,政策都是有明文规定一定年限的。重要条件——业绩材料就是职称申报中的大头。如果你检查过自己的申报硬性条件全部达标了,那不通过的原因就是业绩材料这一块没有体现您本人的专业技术能力已达到申报要求。
首先问下你在哪里,因为不同的地区可能政策不同,具体还是要看。一般而言,条件符合容易过,但是如果提交的材料有问题就说不准了,比如我们在南京,有社保要求,论文,这些,想19年很多不过就是因为论文
222 浏览 5 回答
107 浏览 4 回答
200 浏览 1 回答
92 浏览 2 回答
188 浏览 8 回答
208 浏览 6 回答
177 浏览 2 回答
150 浏览 3 回答
230 浏览 3 回答
323 浏览 2 回答
172 浏览 9 回答
275 浏览 11 回答
81 浏览 4 回答
243 浏览 9 回答
169 浏览 3 回答
86 浏览 5 回答
282 浏览 10 回答
194 浏览 3 回答
292 浏览 3 回答
97 浏览 8 回答