你可以到小学生学习资源网看看,那里有 试卷和答案要么自己做,不会做的发题目,我帮你解答
红铅笔每支19元,蓝铅笔每支11元,两种短笔共买了16支,一块花了8元。问红蓝铅笔各买了几支?(用方程解答。)
全部
接下来的一期会有答案。
不会的直接百度
282 浏览 5 回答
230 浏览 5 回答
298 浏览 4 回答
166 浏览 5 回答
215 浏览 8 回答
278 浏览 8 回答
348 浏览 6 回答
213 浏览 1 回答
125 浏览 5 回答
207 浏览 8 回答
144 浏览 8 回答
309 浏览 4 回答
154 浏览 9 回答
89 浏览 12 回答
295 浏览 9 回答
328 浏览 10 回答
295 浏览 3 回答
331 浏览 11 回答
240 浏览 8 回答
169 浏览 10 回答