各地各店价格不一:如果你自己打好了,直接出纸,一般是1页从1角到1元不等,就是说最便宜1毛1页(有的校园内最便宜低到9分),最贵也就是1元1页,6000字,4页左右,最多4元。如果是打印店打字、出纸,价格就贵了,有的排版1页高的就要7元,便宜的也需要3元,4页需要12到28元不等。也可能有的更便宜更贵。
文件不大的话放邮箱里 去了登录邮箱打印 或者发过去
恩恩,可以在附近实体店打印,也可以装订成册,把做好的文件给快印店就行。或者,你在网上找到的做快印的,也是一本就可以做的,就问清楚发货时间,把文件发给他们就行了,像前阵子我朋友也是做了论文和作品集,是天慈数码印刷的店吧,一般传统印刷都是要批量的数量的,所以现在很多快印的都是可以看看的,一本起做比较方便,精装或胶装就看个人需要,或看学校老师的要求。
182 浏览 4 回答
193 浏览 5 回答
302 浏览 5 回答
297 浏览 6 回答
342 浏览 3 回答
296 浏览 2 回答
336 浏览 4 回答
349 浏览 5 回答
113 浏览 5 回答
83 浏览 5 回答
354 浏览 3 回答
150 浏览 3 回答
228 浏览 2 回答
115 浏览 7 回答
84 浏览 4 回答
310 浏览 5 回答
185 浏览 7 回答
84 浏览 5 回答
230 浏览 6 回答
252 浏览 5 回答
329 浏览 5 回答
310 浏览 7 回答
253 浏览 5 回答
266 浏览 3 回答
347 浏览 4 回答